Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|08:26
Вы здесь: Главная » новости » Представительницы «Рязани-ВДВ» в отборочном матче чемпионата мира сыграли вничью с Ирландией

33

В Красноармейске прошел отборочный матч чемпионата мира 2015 года между женскими национальными футбольными сборными России и Ирландии. В составе хозяек на поле вышли представительницы «Рязани-ВДВ» Ксения Цыбутович, Елена Терехова и Ольга Петрова. В итоге, счет так и не был открыт – 0:0, сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта Рязанской области.

На первенство планеты в Канаде напрямую попадают только семь победителей отборочных групп. Четыре лучшие команды, из числа тех, которые заняли вторые места, выходят в плей-офф, где в парных стыковых матчах по олимпийской системе разыгрывают единственное оставшееся вакантное место в финальной части чемпионата мира 2015 года.

Островитянки играли напористо в центре поля и обороне, оставляя по минимуму свободных зон. К сожалению, перспективные атаки зачастую заканчивались ничем. Россиянки создали три хороших момента. На 53-ей минуте одна из самых активных и опасных футболисток в составе сборной России Екатерина Сочнева сделала классную передачу на дальнюю штангу, на которую откликнулась Ольга Петрова, чей удар пришелся выше цели. Спустя двадцать минут сначала Елена Терехова выдала отличный навес с правого фланга, однако Сочнева с нескольких метров промахнулась мимо мяча, а вышедшая во втором тайме на замену и оказавшаяся расторопнее всех на подборе, Анна Чоловяга не попала в ближний угол с 12 метров. Последний хороший шанс наша команда упустила на исходе матча – удар Аллы Сидоровской из пределов штрафной отразила голкипер. Итог игры – ничья 0:0.

Турнирное положение: 1. Германия — 24 очка (8 матчей), 2. Россия – 16 (7), 3. Ирландия — 11 (7), 4. Хорватия — 5 (8), 5 Словакия — 4 (7), 6. Словения — 3 (7).

Свой следующий матч россиянки проведут 21 августа – наша команда сыграет дома со Словакией.