Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|12:58
Вы здесь: Главная » новости » В Рязанской области сложилась напряженная наркоситуация
  • Подпишись!

В Рязанской области сложилась напряженная наркоситуация 

fskn

В Рязанской области наркоситуация оценивается как напряженная. В настоящее время лечатся от наркомании 1108 жителей нашего региона. Об этом сообщила пресс-служба УФСКН России по Рязанской области в четверг, 26 июня.

Как отмечают в ведомстве, число больных наркоманией более-менее стабильно. То, что оно не увеличивается, связано с запретом правительства отпуска кодеиносодержащих лекарств без рецепта. Благодаря этому наблюдается  сокращение потребления одного из самых разрушительных наркотиков – дезоморфина. Однако возросло число рязанцев, взятых под наблюдение впервые с установленным диагнозом «наркомания».

Рост первичной наркомании происходит из-за постоянного изменения структуры потребляемых наркотиков. Особенность наркобизнеса – это умение приспосабливаться к новым условиям. В настоящий момент отмечается четкое смещение в сторону продажи синтетических наркотиков – курительных миксов, «солей» и т.п., которые поступают из-за рубежа и распространяются через интернет. Так,  2014 году в Рязанской области наркополицейские зафиксировали появление восьми новых видов наркотических веществ.

За пять месяцев 2014 года выявлено 301 преступление, из них 234 являются тяжкими и особо тяжкими, 140 связаны со сбытом наркотиков. Пресечено семь фатов контрабанды, 10 фактов организации и содержания наркопритонов.

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта