Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|13:27
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские художники рассказали о создании выставки «дешевых» портретов
  • Подпишись!

Рязанские художники рассказали о создании выставки «дешевых» портретов 

IMG_4920

Во вторник, 2 июля, в галерее «Василий Иванов и земля Рязанская» состоялась встреча студентов и преподавателей художественного училища им.Вагнера с художниками Василием Колдиным и Влпдимиром Юдиным.

Напомним, что 19 июня состоялось открытие выставки произведений Вэтих художников «Непохожие портреты. Диалог». Именно этой выставке и была посвящена беседа художниками. Они рассказали гостям о целях создания работ, технике выполнения портретов. Оказалось, что оба художника стремились нарушать границы правильного понимания выставок и техники написания картин – «академизма». Именно поэтому портреты вовсе, как оказалось и не написаны, а напечатаны. Сначала портрет писался – и что важно, с фотографии – затем обрабатывался в фотошопе, а после распечатывался.

– Такая обработка очень интересна, – признался Василий Колдин. – Ты можешь сделать формат рисунка больше или меньше, добавить или удалить линию. А сам портрет вы можете порвать – ничего страшного не случиться. Это обычная распечатанная бумага, дешевка.

Так же задали Колдину вопрос, почему в композиции только мужские лица. На это создатель портретов, ответил, что техника написания очень грубая и своеобразная, женщины могут и обидеться.

Художники призвали студентов творить без шаблонов, открыть что-то новое и не боятся самим принять участие в преобразовании этой выставки – нужно просто взять мелок и начертить что-то прямо на портретах или стенах.

IMG_4890 IMG_4892 IMG_4894 IMG_4907 IMG_4910 IMG_4911 IMG_4912 IMG_4916 IMG_4919 IMG_4920 IMG_4923

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта