Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|01:06
Вы здесь: Главная » новости » В следующем сезоне рязанская «Молния» проведет более 30 домашних матчей
  • Подпишись!

В следующем сезоне рязанская «Молния» проведет более 30 домашних матчей 

65

В Москве прошло собрание руководителей клубов первенства МХЛ-Б, на котором были определены примерные контуры сезона-2014/15. Одним из принципиальных решений стал отказ от деления Лиги на дивизионы, вследствие чего рязанская «Молния» может провести более 30 домашних матчей в сезоне.

Первенство МХЛ впервые разыгрывалось в сезоне-2011/12, и тогда все команды были разделены на три дивизиона – «Центр», «Запад» и «Восток». В следующем сезоне они были переименованы в «Северо-Запад», «Поволжье» и «Урал-Сибирь». В завершившемся сезоне-2013/14 впервые были сформированы конференции – «Западная» и «Восточная», а число дивизионов увеличилось до четырех за счет «Центра». Теперь от деления на дивизионы решено отказаться. Останутся только конференции, сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта.

Таким образом, количество участников конференции «Запад» МХЛ-Б может составить 17-18 команд. При четырехкруговом турнире (по два спаренных матча дома и на выезде) это будет означать, что рязанская «Молния» проведет более 30 домашних матчей только в рамках регулярного чемпионата. В случае выхода в плей-офф, структура проведения которого пока не обсуждалась, это количество только возрастет. Руководители рязанского клуба планируют внести в официальную заявку «Молнии» на сезон две домашние арены – Дворец спорта «Олимпийский» и «Планета спорта» в городе Сасово, где молодые рязанские хоккеисты уже провели несколько матче первенства МХЛ-Б в начале 2014 года.

Определились и сроки проведения регулярного первенства МХЛ-Б. Пройдет оно 6 сентября, финиширует 5 марта, после чего начнутся матчи плей-офф.

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта