Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 30, 2024|22:31
Вы здесь: Главная » новости » Чтобы оказаться на свободе, рязанскому заключенному оставалось перелезть трехметровый забор
  • Подпишись!

Чтобы оказаться на свободе, рязанскому заключенному оставалось перелезть трехметровый забор 

Фото из архива "Родного города"

Заключенный, пытавшийся сбежать из рязанской колонии, сумел перелезть первый забор. В момент, когда его заметил часовой, от свободы «зэка» отделял второй трехметровый забор из рабицы и колючей проволоки. Об этом «Родному городу» сообщили в Скопинском МСО СУ СК РФ по Рязанской области.

– Заключенный уже перебрался через первое ограждение, когда его замел сотрудник колонии, – пояснил следователь. – Впереди был еще один забор – высотой три метра. Не могу сказать, смог бы заключенный сбежать, если бы его не заметил часовой… Все зависело от его физических способностей.

Напомним, 20 июля в исправительной колонии строго режима, которая находится в селе Клекотки Скопинского района, сотрудник УФСИН предотвратил побег осужденного, применив оружие. Сначала часовой окликнул нарушителя, но тот не отреагировал и продолжил движение. Не остановили «беглеца» и три предупредительных выстрела в воздух. Дежурному ничего не оставалось, как стрелять на поражение.

В настоящее время следователи Скопинского МСО СУ СК России проводят доследственную проверку. Известно, что погибший «зэк» отбывал наказание за убийство и разбой. В 2010 году ему присудили 13 лет строгого режима. На момент побега мужчина «отсидел» уже почти пять лет.

 

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта