Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|02:45
Вы здесь: Главная » новости » В День ВМФ в Рязани над Окой раздалось 15 залпов
  • Подпишись!

В День ВМФ в Рязани над Окой раздалось 15 залпов 

uqjsD3HN3F4

27 июля отмечают свой профессиональный праздник все, кто служил и служит под Андреевским флагом. Рязанский «Праздник Флота» состоялся в фестивальном городке на Ореховом озере. Для ветеранов и гостей праздника приготовили насыщенную программу.

Около 11:00 на площадке между озером и Окой собрались дети и взрослые, пришедшие поддержать своих родственников, а также сами виновники торжества – ветераны ВМФ. В этот день они не только встречали старых друзей и сослуживцев, но и почтили память погибших. После построения и поднятия флагов ветераны спустили венки в Оку. Вереница из девяти судов – большой теплоход, а за ним катера – встретила «Праздник Флота» пятнадцатью залпами и громогласным «Ура!»

В центре внимания оказались не только моряки, но и сотрудники МЧС. Они познакомили гостей праздника со спасательным оборудованием, необходимым в их нелёгкой работе. Теперь каждый внимательный слушатель на Орешке знает, что за наука – гидравлика, зачем нужен пожарный ствол и как пользоваться домкратом.

Далее в программе – погружение водолаза. Это зрелище действительно потрясло малышей: не каждый день увидишь, как по дну озера разгуливает мужчина в герметичном оранжевом костюме с баллоном воздуха за спиной. А вот взрослые впечатлились меньше: слишком уж мало длилось погружение!

Пока над озером низко пролетали самолёты, а судомоделисты отправляли в плавание по Орешку свои парусники и подводные лодки, на сцене фестивального городка уже начался праздничный концерт. Здесь можно было услышать не только народные и военно-патриотические песни в исполнении заявленных коллективов МКЦ, но и бардовские композиции. Федор Жижов, старшина первой статьи Тихоокеанского флота, автор и исполнитель песен исключительно о море, пришёлся слушателям особенно по душе.

y_VXEXgrW7s YqeNwe4Gldk jVBFNtQq0gw KJWu0W6dGlY nbb-m-wJpOw PXNa81taT0Q s2PxQ1hEESc TBRIz9okgeE uqjsD3HN3F4 WAuT9kbhRMU XkS6qTTmgrM

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта