Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|09:41
Вы здесь: Главная » новости » На празднике воздухоплавания рязанцев ждет множество сюрпризов
  • Подпишись!

На празднике воздухоплавания рязанцев ждет множество сюрпризов 

8921-370x290

Еще не успели пройти впечатления от Дня города, как рязанцев ждет новое красочное событие. С 11 по 17 августа в нашем городе пройдет XII Международный фестиваль воздухоплавания «Небо России». В пятницу, 15 августа для всех горожан будет организован праздник воздухоплавания. Он начнется в 19.00 в максимально доступном для горожан месте: в пойме реки Павловка, что находится за ТЦ «Премьер» на Московском шоссе. Все желающие смогут без труда добраться до места проведения мероприятия.

На праздник приедут все участники фестиваля, около 30 экипажей. Некоторые из них «останутся на земле» и будут катать желающих, поднимать их в небо, чтобы полюбоваться видами родного города с высоты птичьего полета.

Также зрители смогут насладиться культурной программой, которую подготовили для них организаторы. В программе предусмотрен концерт с участием рязанских музыкантов. Для гостей выступят певица Анастасия Кадушкина, группа «Pro-Beatles Band», Орекстр летучих барабанщиков и другие. Помимо этого рязанцам покажут научное шоу «Чемодан чудес», которое будет интересно и детям и взрослым.

На протяжении всего вечера на праздничной площадке будут работать различные точки с развлечениями: арбалетный тир, батуты и другие аттракционы. Для желающих перекусить будет доступна зона фаст-фуда.

– Можно будет приятно провести этот вечер, наблюдая за аэростатами, – отметил сказал PR-директор фестиваля «Небо России» Николай Матросов.

Кульминацией праздника станет ночное свечение аэростатов. Это фееричное само по себе зрелище в этом году дополнит лазерное шоу. Лучи лазера будут проецировать изображение прямо на оболочку аэростатов, таким образом, создавая необыкновенную иллюминацию. Завершающим аккордом большого праздника станет огненное и пиротехническое шоу от рязанского театра огня «FlameART».

Всех зрителей праздника воздухоплавания ожидает сюрприз: они смогут в непосредственной близости лицезреть знаменитый аэростат в виде желтой подводной лодки, который поднимается в небо под звуки легендарной «YellowSubmarine» TheBeatles.

Анастасия Бабкова

WCNJJkcNXCw

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта