Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|09:11
Вы здесь: Главная » новости » Рязанский губернатор провел совещание с главами районов в канун Дня физкультурника
  • Подпишись!

Рязанский губернатор провел совещание с главами районов в канун Дня физкультурника 

олег ковалев

В четверг 8 августа губернатор Олег Ковалев наметил стратегические задачи по развитию физкультуры и спорта в регионе.

Совещание с участием глав муниципальных образований, членов правительства Рязанской области, а также ведущих специалистов тренерской и спортивно-методической работы прошло в районном центре Шилово.

- Мы с вами встречаемся в канун Дня физкультурника, — сказал, открывая совещание, глава региона. – И как, наверное, понимают все собравшиеся – это не простое совпадение. Именно сегодня мы можем подвести определенные итоги развития рязанской физкультуры и спорта и наметить основные задачи на будущее.

По словам Олега Ковалева, еще пять лет назад было решено — главные усилия направить на развитие физкультуры и массового спорта, а также на пропаганду здорового образа жизни. За эти годы было многое сделано. В большинстве районов Рязанской области построены современные физкультурно-оздоровительные комплексы, создана разветвленная сеть детско-юношеских спортивных школ. На сегодняшний день наш регион один из лучших в ЦФО по развитию спортивной инфраструктуры и привлечению населения к занятиям физкультурой.

- Думаю, нам пора несколько изменить главную линию стратегического развития, — считает Олег Ковалев. – Ни в коем случае не забывая о массовом спорте, продолжая открывать новые спортивные объекты, необходимо заняться качественным улучшением спортивно-методической работы. В ближайшие годы будем создавать систему отбора наиболее талантливых ребят и их обучение в школах высшего спортивного мастерства. Кроме того, особое внимание нужно обратить на квалификацию и подготовку тренерских кадров.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта