Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|07:23
Вы здесь: Главная » новости » Любоваться стартами и полетами на «Небе России» рязанцы смогут в районе Шумаши и «Окской жемчужины»
  • Подпишись!

Любоваться стартами и полетами на «Небе России» рязанцы смогут в районе Шумаши и «Окской жемчужины» 

89

Наблюдать за стартами и полетами воздушных шаров во время фестиваля «Небо России 2014» рязанцы смогут в районе туристического комплекса «Окская жемчужина», села Шумашь и в радиусе примерно 7 км от них. Напомним, фестиваль пройдет с 11 по 17 августа.

Рязанцам и гостям города, желающим наблюдать и фотографировать удивительные по красоте моменты старта множества воздушных шаров, лучше всего приезжать в «Окскую жемчужину» на предполетные брифинги – «планерки» перед полетами. На них пилотам сообщаются места и стартов и примерные направления полетов, выбираемые спортивной дирекцией фестиваля исходя из текущих погодных условий. После брифинга можно просто ехать к месту старта вслед за караваном воздухоплавателей. Брифинги будут проводиться в 5:30 утра (со вторника по воскресенье) и в 17:30 (с понедельника по воскресенье).

Кроме того, места вечерних стартов можно узнавать на радио «ОК» на частоте 107,2 FM. По окончании вечерних брифингов диджеи будут сообщать эту информацию в эфире. При этом надо учитывать, что от момента окончания брифинга до старта может проходить всего полчаса, и времени на то, чтобы добраться до места, будет совсем немного.

Многие полеты будут планироваться так, чтобы аэростаты пролетали в районе комплекса «Окская жемчужина», поэтому у тех, кто вечером приедет туда отдохнуть, позагорать и искупаться, будет возможность наблюдать еще и красивое зрелище воздушных шаров.

Комплекс «Окская жемчужина» расположен неподалеку от села Поляны и знаком рязанцам прежде всего по аквапарку «Горки».

Группы фестиваля в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники»Facebook.

Свежие новости о фестивале также размещаются на официальном сайте Федерации воздухоплавания Рязанской области, в Twitter и Instagram с хэштегами #НебоРоссии и #rznsky.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта