Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 27, 2024|04:39
Вы здесь: Главная » новости » Судьбу рязанской «Арт-лужайки» решат Роспотребнадзор и полиция
  • Подпишись!

Судьбу рязанской «Арт-лужайки» решат Роспотребнадзор и полиция 

HONJqoNdAug

Споры вокруг рязанской «Арт-лужайки» не утихают после того, как жительница улицы Николодворянской Ирина Кудрявцева, собрав 22 подписи, подала в прокуратуру и администрацию города заявление с просьбой содействовать прекращению работы «Лужайки».

Имеет ли право на существование ночной кинотеатр под открытым небом? За официальными комментариями «Родной город» обратился в прокуратуру Советского района и администрацию города Рязани.

Прокуроры – потребовали запрос, чиновники ответили сразу. Оказалось, что кинотеатр под открытым небом будет размещаться на территории Лыбедского бульвара по октябрь 2014 года. Однако будет ли проект действительно продолжаться до этого срока – вопрос к организатору.

Что касается шума и гама – согласно статье Федерального Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии человека», каждый из нас действительно имеет право на безопасные условия труда, быта и отдыха в соответствии с определенными санитарными правилами и нормами. В связи с этим, обращение граждан было перенаправлено в Роспотребнадзор. Это ведомство должно в ближайшее время измерить уровень шума в квартирах жильцов.

Ответственность за нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с 23:00 до 07:00 часов) предусмотрена Законом Рязанской области – статьей «Об административных правонарушениях». Решением этой проблемы займутся органы внутренних дел.

В администрации также сообщили, что индивидуальный предприниматель Алевтина Ефремова была приглашена в Управление предпринимательства, потребительского рынка и наружной рекламы администрации города Рязани, где ей разъяснили требования закона и указали на их строгое исполнение.

Обращение жителей улицы Николодворянской к городским властям.

Обращение жителей улицы Николодворянской к городским властям.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта