Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|10:45
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские пожарные «потушили» общежитие медуниверситета
  • Подпишись!

Рязанские пожарные «потушили» общежитие медуниверситета 

877cb41d6bbee4679e094aa35abcdc68
Во вторник, 26 августа, в Рязани состоялось тренировочное пожарно-тактическое учение – в этот раз огнеборцы тушили условный пожар в общежитии Рязанского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова.  За ходом учений наблюдал начальник ГУ МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Сергей Филиппов, сообщается на сайта ведомства.
По замыслу учении, пожар начался с автоцистерны, перевозящей легковоспламеняющуюся жидкость, а затем огонь перекинулся на здание общежития.

В учениях были задействованы сотрудники общежития, которые организовали эвакуацию людей из здания. К месту происшествия устремились пожарные подразделения города Рязани и спасатели, а также представители других служб экстренного и аварийного реагирования: сотрудники полиции, врачи скорой помощи, дежурные газовой службы, электрических сетей и водоканала.

Не успевших покинуть здание людей пожарные эвакуировали с помощью веревочного устройства и автолестниц.
Часть огнеборцев боролась с огнем на бензовозе, другие – тушили пожар в здании. Всего в учениях было задействовано около 100 человек, привлекалось около 30 единиц техники.

Начальник Главного управления Сергей Филиппов отметил, что учения проходили по указанию министра МЧС России Владимира Пучкова и по поручению губернатора Рязанской области Олега Ковалева в рамках подготовки к новому учебному году.

Фоторепортаж пресс-службы УМЧС по Рязанской области

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта