Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|21:51
Вы здесь: Главная » новости » Шестеро рязанцев подозреваются в дачной краже
  • Подпишись!

Шестеро рязанцев подозреваются в дачной краже 

siloviki_09

По подозрению в дачной краже рязанская полиция задержала шестерых рязанцев. Об этом в среду, 3 сентября, сообщила пресс-служба  регионального УМВД.

По информации ведомства, 48-летний рязанец написал заявление о том, что его обокрали: воры взломали сарай на его дачном участке, расположенном на окраине Рязани. Добычей злоумышленников стали импортные инструменты: бензопила, бензотриммер, торцовочная пила, домкрат и металлические трубы.

Сотрудники уголовного розыска предположили, что в преступлении замешаны местные жители. По опыту прошлых лет оперативники хорошо знали – инструмент не скоро появится «на рынке» – оборудование очень легко опознать, а вот металлические трубы злоумышленники постараются продать сразу.

Объехав пункты приема, полицейские обнаружили часть похищенного, а вскоре задержали и подозреваемых.  В «банде» воришек оказались и две женщины: 29-летняя рязанка и ее 24-летняя подружка. В «нехорошей компании» были как рязанцы, так и жители соседних регионов.

Злоумышленники злоупотребляли алкоголем, а кражи могли быть источником доходов на спиртное, поэтому сейчас оперативники проверяют задержанных на причастность к другим аналогичным преступлениям.

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта