Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|10:30
Вы здесь: Главная » новости » Для беженцев с Украины прошла очередная ярмарка рабочих мест
  • Подпишись!

Для беженцев с Украины прошла очередная ярмарка рабочих мест 

DSC_3505

В среду 3 сентября в Рыбновcком районе прошла очередная ярмарка вакансии для беженцев с юго-востока Украины. На этот раз работодателей пригласили в пункт временного размещения беженцев, который находится в общежитии железнодорожного техникума в селе Пощупово.

По словам директора Рыбновского филиала регионального центра занятости Светланы Кузнецовой, на сегодняшний день на территории Рязанской области находится 3 950 временных переселенцев с Украины. Из них 1 847 живут в пунктах временного размещения. 48,8% уже удалось трудоустроить, в том числе 37% через центр занятости.

- Сегодняшняя встреча с работодателями организованна для группы, которая приехала к нам 30 августа, — объяснила Светлана Кузнецова. – Это 63 человека из Луганской и Донецкой областей. Основное количество вакансий предлагаются в сфере сельскохозяйственного производства, ЖКХ и строительства. Хотя есть потребность и в медицинских работниках. Главная проблема – обеспеченность жильем. К сожалению, не все работодатели могут предложить подходящие условия проживания для переселенцев. Мы постепенно решаем эту проблему. Еще одна трудность – отсутствие документов подтверждающих профессиональную специализацию. В ряде случаев есть необходимость подтверждения квалификации.
Все переселенцы расселены посемейно. Каждой семье предоставлена отдельная комната. На этаже есть все удобства, включая душевые кабины.

- Мы очень довольны тем, как нас здесь встретили, — признается пенсионер из Луганска Алексей Савельев, — Питание прекрасное, отношение самое теплое, человеческое. Спасибо рязанцам за такое искреннее участие!

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта