Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|04:11
Вы здесь: Главная » новости » На берегу Орехового озера рязанцы зажгли свечи в память о жертвах терроризма
  • Подпишись!

На берегу Орехового озера рязанцы зажгли свечи в память о жертвах терроризма 

5NgOFvULOBo

В среду, 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, на берегу Орехового озера прошла акция в память о жертвах террористических актов. Акция уже второй год благополучно проходит благодаря министерству молодежной политики, физической культуры и спорта и общественной организации «РСМ» (Российский союз молодежи).

В этот день на Орешек приехали около трехсот рязанцев, в числе которых – представители детских и молодежных общественных объединений, студенты, активисты волонтерских отрядов и просто неравнодушные люди.

На площадке перед сценой Орехового озера участники зажгли свечи и почтили память о жертвах терроризма минутой молчания, затем символично соедини памятные свечи на сцене.

Несмотря на то, что ранее запланированный выпуск «небесных фонариков» организаторами пришлось отложить из-за погодных условий в целях безопасности прямо перед началом мероприятия, смысл акции не изменился. Трогательную атмосферу не нарушили ни холод, ни сильный ветер, из-за которого пришлось менять концепцию мероприятия.

Активист РСМ, один из организаторов первой акции Елена Рябикина, поделилась с присутствующими своими переживаниями из-за негативных откликов в адрес акции в прошлом году. Дело в том, что многие обеспокоенные рязанцы переживали за экологическую и пожарную ситуацию в связи с запуском фонариков, не подозревая, что «небесные фонарики» являются экологически безопасными и не создают пожарную ситуацию при правильном использовании. Елена переживала, что посетить акцию придут единицы, но была тронута, что Ореховое озеро собрало так много небезразличных людей.

В этот вечер многие говорили о значимости памяти таких ужасных событий, как захват школы в Беслане, теракт в театре на Дубровке во время спектакля «Норд-ост» и других.

Также в этот вечер с теплыми, но в тоже время волнующими словами выступили заместитель начальника поддержки молодежных и общественных инициатив министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Павел Симаков, заместитель председателя молодежного отдела Рязанской епархии протоирей Сергий Титков, Президент Рязанской областной организации офицеров спецподразделения «СОБР» Геннадий Игнатов.

3qWG2lxsrOM 4Hxw7KszUiw 5NgOFvULOBo 7udApRZwcqs axcAWD6JryI F5rfkac-FLQ iLn00V5Jb3k PPBPeV_Rok8

 

Валерия Стихарева

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта