Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 27, 2024|04:51
Вы здесь: Главная » новости » Рязанцы смогли почувствовать «Мелодии старого города»
  • Подпишись!

Рязанцы смогли почувствовать «Мелодии старого города» 

IMG_7711

В среду, 3 сентября, рязанцы не только могли окунуться в мир старого города, но и услышать его мелодии – в выставочном зале Союза художников России открылась выставка картин Александра Ковалёва «Мелодии старого города».

Александр Ковалёв родился в городе Шацке Рязанской области, окончил Рязанское художественное училище и Московский государственный художественный институт им. Сурикова, работал преподавателем в самарском художественном училище, а затем в рязанском. Сейчас художник оставил преподавательскую деятельность.

На выставке «Мелодии старого города» представлены более 120 работ разного периода творчества.

В выставочном зале, где зачастую демонстрация картин происходит в размеренном и тихом состоянии, творился настоящий ажиотаж. На открытии выставки присутствовали друзья и коллеги Александра Ковалёва, а так же студенты Рязанского художественного училища.

– Мне нравится вот его тихая мелодия – поэтичная, – поделился впечатлениями друг и коллега художника Василий Колдин. – Здесь нет страстей, он не рвет полотно на части. У него все собрано, все созвучно. У него свой мирок, куда он впускает не всех, но те, кто проникнется, постоят, подумают, посмотрят, они поймут в чем дело.

Что может увидеть посетитель, а скорее даже почувствовать?

Это легкие, приятные тона, мягкие линии. Создается впечатление, что увиденное – это некий сон, светлый, добрый, который задевает внутри, заставляя вспоминать что-то далекое из детства.

И это неудивительно, ведь по мнению Ковалёва, «картина должна нести свет».

Выставка будет работать ежедневно с 11.00 до 17.00 (кроме понедельника).

IMG_7720 IMG_7695 IMG_7697 IMG_7698 IMG_7700 IMG_7705 IMG_7709 IMG_7711 IMG_7714

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта