Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|17:26
Вы здесь: Главная » блоги » Incredible Любовь Труфанова
  • Подпишись!

Incredible Любовь Труфанова 

IMG_0936

В интервью перед концертом она сказала, что ей не нравится, когда ее называют «второй Whitney Houston. «Я очень ее люблю, и очень люблю петь ее песни, но мы разные». Ясное дело, каждый артист – если он Артист – индивидуален и неповторим. Но так уж устроено наше сознание, что для понимания чего-то нам нужны сравнения. А если понять в принципе невозможно? Некоторые вещи можно только почувствовать.

Смотря видео и слушая записи Любови Труфановой, ты понимаешь – это круто. Услышав ее вживую, осознаешь – очень круто. А когда она начинает петь джаз-рок, который вчера в «Фонтане» припрятала напоследок – ты чувствуешь, что уже не можешь подобрать этому определение. Невероятно круто. Incredible. Inaccessible. Хочется ввернуть что-то на английском – кажется, что иностранные слова лучше передают тот шок, который тебя настигает.

Whitney Houston? Труфанова точно ни в чем ей не уступает. Ни в мощи и диапазоне голоса, ни в мастерстве владения им, ни в тонкости подачи музыкального материала. Говорят, Сет Риггс – педагог по вокалу многих американских звезд, включая Джексона, Мадонну и Тёрнер – аплодировал ей стоя и сказал, что поражен тем, что в России есть такие вокалисты. Согласен с ним на все сто. Она поёт – ты просто открываешь рот и глаза твои лезут на лоб. Это фантастика.

Где композиторы, способные создать для нее собственный репертуар? Где они, черт возьми??? Это голос, которому можно посвятить всю свою жизнь и все свое творчество – и остаться абсолютно счастливым, что жил не зря.

Спасибо Любе и ее команде за то, что мы – по какой-то тоже необъяснимой для меня причине – можем себе позволить слушать ее здесь, в Рязани, в зальчике на 40 человек. Ее стихия – стадионы, вудстоки и мировые турне. Но она приезжает к нам и готова приезжать снова. И это тоже фантастика.

Автор фото: Валентин Евкин

IMG_0735 IMG_0915

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта