Мастер-класс по плаванию для рязанских школьников провел директор дворца спорта «Олимпийский»

В четверг, 4 сентября, в бассейне «Аквамед» урок плавания для учеников рязанской школы №64 провел депутат Рязанской городской Думы, директор ДЮСШ и дворца спорта «Олимпийский», мастер спорта по плаванию, серебряный призер Кубка России Владислав Фролов. Мастер-класс по плаванию был организован в рамках введения в регионе комплекса, ГТО. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства молодежной политики и спорта.
С 1 сентября в Рязанской области стартовало введение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» – его уже успели ввести в четырех рязанских школах, двух детских садах и пяти колледжах.
После торжественного открытия мероприятия школьники смогли поинтересоваться у своего гостя тем, как начинался его спортивный путь, каковы самые первые и наиболее значимые достижения, какой любимый вид спорта и стиль плавания, сдавал ли Владислав Викторович нормы ГТО и какие качества наиболее важны для спортсмена.
– Самое главное – желание заниматься спортом, оно в основе всего, – подчеркнул Владислав Фролов в ходе беседы. – Когда хочется бросить, нужно себя перебороть и продолжать занятия, так поступают сильные люди, добивающиеся в спорте высоких достижений.
Завершила мероприятие спортивная разминка для всех присутствующих, а затем состоялся и сам мастер-класс.