Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Май 10, 2024|07:22
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские хоккеисты начали чемпионат ВХЛ с победы

Рязанские хоккеисты начали чемпионат ВХЛ с победы

hk200

ХК «Рязань» на пятый год существования Высшей хоккейной Лиги впервые стартовал в чемпионате с победы. Во вторник, 9 сентября, в Балашихе наша команда переиграла местное «Динамо» со счетом 4:2, сообщает региональное министерство молодежной политики и спорта.

В первом официальном матче чемпионата главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев не испугался продолжить поиск оптимальных сочетаний звеньев команды. Нашлось место в основе даже новичку – командированному из ярославского «Локомотива» молодому защитнику Рушану Рафикову. Ну а место в воротах и вовсе занял Сергей Белов, начинавший подготовку к сезону в качестве третьего голкипера «горожан».

Матч поначалу представлял собой неспешную разведку. «Динамо» отличился первым – по левому флангу проскочил Богатин и передал шайбу Владимиру Короткову, который и переиграл Белова в ближнем бою. К счастью, ХК «Рязань» довольно быстро отыгрался. Хозяева заработали удаление, которое рязанцы разыграли – первую шайбу «горожан» в сезоне забросил Михаил Милехин, отправивший шайбу в верхний угол ворот после паса Павла Воробьева. Не стали затягивать гости и со своим вторым голом сезона. Он так же случился в неравных составах – только теперь в меньшинстве были сами рязанцы. Вадим Хлопотов один на один обыграл Шарыченкова – 2:1.

На 33-й минуте Антон Попов с Павлом Воробьевым вывели один на один с Шарыченковым Арсения Бондарева и тот поразил правую «девятку». Ближе ко второй сирене на перерыв мог сделать разрыв существенным Александр Селянин.
Хозяева пытались спасти встречу. В третьем периоде Лукин протащил шайбу до гостевых ворот  и сумел пробить Белова. Пошли удаления и лучше из этой ситуации вышел ХК «Рязань». За три минуты до сирены Кирилл Воронин забросил четвертую шайбу.

Очередной матч чемпионата ВХЛ ХК «Рязань» проведет 11 сентября в Липецке против одноимённого ХК. Последние в своем сегодняшнем матче одолели ХК «Саров» — 4:0.