Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|01:08
Вы здесь: Главная » новости » Эти слова о тебе, Рязань! Семейный прадзник в нашем городе посетили участники проекта «Голос»
  • Подпишись!

Эти слова о тебе, Рязань! Семейный прадзник в нашем городе посетили участники проекта «Голос» 

V6C7Rh0Gvjw

В субботу, 13 сентября, площадь Соборная стала самым праздничным местом города. Дело в том, что там проходил семейный праздник «Грин-парк. Территория детства».

Уже к двум часам дня площадь заполнилась оживленной толпой. Одно из главных событий, которое ожидали пришедшие, это же, конечно выступление участников проекта «Голос» и «Голос.Дети». Но даже без этого было чему удивляться. Например, порцию развлечений предлагали различные игровые площадки. Некоторые из них уже стали почти традиционными для мест скопления народа – это «Аттракцион Angry Birds», «Шоу мыльных пузырей», «Аквагрим». Для желающих блеснуть своим музыкальными способностями работали две импровизированные сцены «Юные таланты» и «Рязанский «Голос»: открытый микрофон». Сцены практически никогда не оставались пустыми. На них побывали, как и маленькие артисты, уверенно державшиеся перед публикой, так и те, кто делал первые шаги на поприще музыканта и чей дрожащий от волнения голосок вызывал улыбки на лицах мам и пап. Самое большое количество народа собрали вокруг себя «Оркестр летучих барабанщиков». Выступлению этих музыкантов не помехой были ни удивленные и восторженные возгласы, ни вспышки фотокамер.

По-настоящему вкусить чего-то новенького из разряда развлечений рязанцев заставили «живые» статуи. И если слышно о таком явлении было давно, то в Рязани это видели впервые. На первый взгляд, действительно было трудно отличить артиста от каменного или металлического изваяния. Тот или иной человек то и дело пытался потрогать «статую», дабы убедиться, что его не обманывают. Но настоящий фурор производило внезапное «оживление», отчего некоторые даже аплодировали.

Все кипучее, разноголосое, с музыкой и смехом, торжество несколько походило на ярмарку или на какое-то цирковое шоу на улице. Истину такому сравнению добавляли и разодетые актеры на ходулях. Юные рязанцы ходулистов замечали издалека и возбужденно показывали в их сторону, а потом бежали через всю толпу, чтобы скорее сделать фото. Сами артисты на ходулях казались этакими неторопливыми великанами, которые снисходя, чуть пригибались, делали фото и дальше не спеша шли по своим делам.

А вот немного в другой стороне кипела жизнь индейского племени. Индейцы, конечно, были ненастоящие, но совсем по-настоящему учили стрелять из ружья и пускать стрелы.

Часть гостей праздника наблюдала за происходящим на главной сцене. Там выступали пока рязанские артисты, но к ограждению, что не позволяло приступить к сцене, уже нельзя было подобраться за три ряда зрителей. Однако, как только наступил момент икс, все от мала до велика стянулись к сцене. Появление Александра Олешко вызвало бурную реакцию. А сам ведущий сказал, что рад находиться в нашем городе.

Что касается звезд телепроекта «Голос», то первой вышла на рязанскую сцену финалистка шоу «Голос.Дети» Рагда Ханиева. Юная артистка очаровала зрителей и поразила своим вокалом, подтверждением этому стали бурные аплодисменты и крики: «молодец!». Эстафету принял так же финалист проекта Лев Аксельрод. Своей энергией и более ритмичными композициями он взбодрил публику, которая до этого прониклась лирическими композициями предыдущей артистки. Напоследок Лев и вовсе признался, что хочет сделать селфи с Рязанью. Эту идею народ поддержал. И с криками и шумом поднял руки вверх, показывая всю свою радость от увиденного и услышанного. Но это селфи было не последним, потому что Александр Олешко подхватил идею и заметил, что тоже хочет сделать фото со Львом и Рязанью.

Между выступлениями участников на сцену выходили рязанские артисты и проходил розыгрыш призов. После еще одного из таких промежутков на сцену вышел победитель проекта «Голос» Сергей Волчков. Благодаря его уникальному баритону знакомые песни стали казаться чем-то новым, но все же любимым. Кстати, одна из композиций в прямом смысле зазвучала по-новому. Так, песня «Эти слова о тебе, Москва!» стала песней «Эти слова о тебе, Рязань!».

– Ну, вас теперь за это станут сюда чаще приглашать, – прокомментировал Александр Олешко вольность артиста.

А вот песне «Луч солнца золотого», не подпевал разве что ленивый. Наверно, все почувствовали в себе музыкальный дух, после выступлениях стольких артистов.

Завершила выступления именитых гостей Дина Гарипова. Она также спела несколько композиций, при этом, не забыв и про песню « What If», с которой она выступала на международном конкурсе «Евровидение 2013».

Читайте также: 

Шоумен Александр Олешко раскритиковал застройку исторического центра Рязани

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта