Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|07:07
Вы здесь: Главная » новости » Рязанское воздушно-десантное училище пополнилось 903 курсантами
  • Подпишись!

Рязанское воздушно-десантное училище пополнилось 903 курсантами 

Фото пресс-службы правительства Рязанской области

В субботу, 13 сентября, в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище им. генерала армии В.Ф. Маргелова прошла торжественная церемония принятия военной присяги. В торжественной обстановке присягу приняли 903 курсанта. Об этом сообщает пресс-служба областного правительтства.

Заместитель председателя правительства Рязанской области Сергей Самохин пожелал первокурсникам успешной учебы. Он отметил, что в училище проходит масштабная модернизация, в ходе которой учебная и материально-техническая база вуза будут усовершенствованы в соответствии с самыми современными требованиями.

– Все это позволит вам пройти хорошую школу и получить качественную военную подготовку, поможет вам стать профессиональными офицерами и достойными защитниками Отечества, – подчеркнул Сергей Самохин.

Курсантов поздравили заместитель командующего Воздушно-десантными войсками генерал-майор Андрей Холзаков, начальник училища генерал-майор Анатолий Концевой, Герой Советского Союза, начальник училища в период с 1984 по 1995 годы Альберт Слюсарь.

Мероприятие завершилось прохождением первокурсников торжественным маршем, показательными прыжками спортсменов-парашютистов, инсценированным выступлением с элементами рукопашного боя.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта