Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|01:49
Вы здесь: Главная » Новость-Анонс » Рязанцы смогут попасть в атмосферу Чикаго 50-х
  • Подпишись!

Рязанцы смогут попасть в атмосферу Чикаго 50-х 

Mishuris_Blues_Band

В среду, 17 сентября, в Рязани выступит московская команда Mishouris Blues Band. Это группа, изюминка которой – аутентичное исполнение блюза: такого, какой звучал в прокуренных кабаках Чикаго 50-60-х годов. Создатель коллектива, обладатель пробирающего хриплого баритона Михаил Мишурис в американской книге «Russia Gets The Blues» назван лучшим российским блюзовым певцом.

К такому звучанию и признанию Михаил пришел не сразу. Родившись и начав музыкальную карьеру в Новосибирске, он долго искал свой путь в музыке. Пока не попал в Чикаго, где услышал, что такое настоящий американский электрический блюз. И тогда, 10 лет назад, он собрал в Москве музыкантов, кто оказался с ним на «одной волне». Теперь Mishouris Blues Band – один из самых востребованных в стране блюзовых коллективов.

Основу репертуара группы составляет высококлассный чикагский блюз таких авторов, как Muddy Waters, B.B. King, Ray Charles, Howlin Wolf, Willie Dixon. В Чикаго середины прошлого века под эту музыку танцевали, пили, курили сигары, влюблялись и расставались; овации вслед за гитарным соло заглушали собой вокалиста, продолжавшего петь под аккомпанемент мощной, как паровой двигатель, ритм-секции.

«Многие считают, что неправильно стремиться к аутентичному звучанию, — рассуждает Михаил Мишурис. — Но почему-то группы именно с таким подходом зачастую звучат оригинальнее экспериментальных проектов. Традиционный подход к блюзу вызывает уважение даже неискушенной аудитории. Видно, что музыканты действительно любят блюз и хотят поделиться своей любовью со слушателем».

Наряду с высококлассным музицированием важным элементом концертов Mishouris Blues Band остаётся шоу — ядрёный коктейль харизмы лидера и дружного, постоянно взаимодействующего на сцене коллектива. Любовь к блюзу и тонкое взаимопонимание музыкантов превращают каждый концерт группы в настоящий блюзовый праздник.

Концерт Mishouris Blues Band пройдет в кафе «Фонтан». Начало – в 19 часов. Информацию о ценах и наличии мест можно получить по тел. 96-36-04.

Послушать записи и посмотреть видео Mishouris Blues Band можно в группах концерта в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники»

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта