Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|03:09
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские кикбоксеры привезли шесть медалей с первенства мира

Рязанские кикбоксеры привезли шесть медалей с первенства мира

Кикбоксинг 7

Рязанские кикбоксёры привезли шесть медалей с первенства мира среди спортсменов 14-18 лет. Соревнования проходили в итальянском городе Римини. Участие в них принимали представители 56 стран, всего около 1,5 тысяч кикбоксеров.

Сборная России завоевала первое место в командном зачёте. Большой вклад в успех команды внесли представители рязанской спортшколы «Золотые купола», завоевавшие сразу шесть медалей разного достоинства.

Победителями первенства стали Илья Конобеев (весовая категория до 45 кг) и Любовь Сосенкова (52 кг). Стоит отметить, что рязанская спортсменка завоевала золото столь престижного соревнования впервые в истории.

Также в активе воспитанников «Золотых куполов» три серебра. Вторые места завоевали: Владислав Власенко (63,5 кг), Георгий Лякин (81 кг, фул-контакт с лоу киком) и Леонид Ризатдинов (81 кг, фул-контакт). Третье место заняла Реджина Худобашева, выступавшая в весовой категории до 56 кг. Прошлогодняя победительница первенства Европы Дарья Мерлина стала пятой в весовой категории до 52 кг.

Тренируются бойцы под руководством Заслуженных тренеров России Юрия Храмова, Алексея Земскова и Михаила Максимова.