Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|10:16
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани выступила американская певица
  • Подпишись!

В Рязани выступила американская певица 

Фото Игоря Кортнева

В понедельник, 15 сентября, в кафе Фонтан прошел первый в Рязани концерт известной американской джазовой исполнительницы, обладательницы премии MTV Made’s Award Майи Азусены (Мaya Azusena).

Аккомпанировали певице рязанская группа Feelin’s, гитарист из музыкального состава Дины Гариповой Виталий Гудков, а также харизматичный тромбонист прославленного оркестра Дюка Эллингтона (Duke Ellington) Стеффорд Хантер (Stafford Hunter), который продемонстрировал не только виртуозную игру на тромбоне, но и уникальную способность играть на морских раковинах. Также в концерте приняли участие рязанские вокалисты Ольга Старостенко и Роман Орлов.

Состав музыкантов был поистине интернациональным, что символично, ведь девиз творчества Feelin’s: «Музыка, объединяющая мир».

В концерте прозвучали произведения Feelin’s, известные мировые джазовые хиты, авторские композиции Майи. Для гостей вечера был заготовлен специальный номер — песня на стихи Сергея Есенина «Клен ты мой опавший», которую исполнили на русском и английском языке с различной аранжировкой. Не традиционное решение вызвало у гостей восторг. Это произведение стало апогеем вечера.

Зал был полон. В Рязани оказалось много ценителей джаза, соула, блюза и рок-н-рола. Один из них настолько пристрастен к музыке, что отмечал свой 80-летний юбилей (!) в этой обстановке. С каждой минутой «градус» выступления нарастал, и к концу программы многие зрители поднимались со своих мест и пускались танцевать: сидеть на месте под такие ритмы просто невозможно!

Сегодня состоится второй концерт Майи в Рязани. Он пройдет в зале Филармонии в 19:00. Вас ждет поистине мировое зрелище.

Интервью с певицей читайте в нашем материале.

Фоторепортаж Игоря Кортнева

IMG_4719_1 IMG_4631_1 IMG_4577_1 IMG_4570_1 IMG_4743_1 IMG_4756_1

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта