Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|12:39
Вы здесь: Главная » новости » Рязанская область оказалась на последнем месте по уровню коррупции в России
  • Подпишись!

Рязанская область оказалась на последнем месте по уровню коррупции в России 

фото из фотобанка www.firestock.ru

На сайте Ассоциации Адвокатов России за Права Человека опубликован доклад Всероссийской антикоррупционной общественной приемной «Чистые руки» об уровне коррупции в России. В докладе содержатся процентные данные по количеству жалоб о взяточничестве в регионах РФ.

Согласно данным доклада, самой коррумпированной оказалась Москва – уровень взяточничества в нашей столице превысил 34%. На втором месте – Московская область. На этот регион приходится 17, 3% жалоб о коррупции. Третье место – с большим отрывом – досталось Приморскому краю, его показатель: 4,8%.

Далее следуют Ростовская, Белгородская, Ленинградская и другие области. А вот Рязанская область, наряду со Смоленской, Новосибирской, Нижегородской, Челябинской, Пензенской, Астраханской и Вологодской областями, оказалась на последней строчке с минимальным  показателем 0,8%. В этой группе числятся также три республики: Татарстан, Башкортостан, Чечня.

Кроме того, в докладе отмечаются и самые коррумпированные ведомства. Так, по данным антикоррупционной общественной приемной, больше всего жалоб поступало на взяточничество в судебной системе, полиции и прокуратуре. Кстати, в докладе так же сообщается, что уменьшился и средний размер взятки: с 300 000 рублей до 218 400 рублей.

Данные о количествах жалоб на коррупцию охватывают период с 14 января 2013 года до 31 августа 2014 года.

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта