Проект «Рязань - Родной город»|Воскресенье, Апрель 21, 2024|09:07
Вы здесь: Главная » новости » ХК Рязань» возглавил турнирную таблицу чемпионата после победы в Сарове

ХК Рязань» возглавил турнирную таблицу чемпионата после победы в Сарове

hk200

Сценарий матча ХК «Рязань» в Сарове 17 сентября какое-то время напоминал предыдущую игру в Воронеже. Рязанская команда вновь повела 2:0, но позволила сопернику сравнять счет. Но в решающий момент рязанцы проявили характер, добились заслуженного успеха – 3:2 и возглавили турнирную гонку. Об этом сообщается на сайте регионального минспорта.

Рязанцы уже традиционно для себя уверенно провели первый период. Подопечные Вячеслава Уваева дважды реализовали численное преимущество. Оба раза отличилось первое звено. Сначала Михаил Милехин откликнулся на передачу из-за ворот Павла Воробьева и уверенно поразил цель. А ближе к сирене на первый перерыв отличился уже сам Воробьев. В голевой комбинации поучаствовал и Милехин, что позволило Михаилу на пару с Альбертом Вишняковым из ХК «Липецк» возглавить гонку бомбардиров – 6 очков в четырех матчах.

После чего хозяева прибавили в движении. Как следствие, у рязанцев пошли удаления, а саровчане сравняли счет. ХК «Рязань» снова проявил волю к победе. Кирилл Воронин с Александром Лебедевым убежали в контратаку и разыграли отличную передачу. ХК «Саров» пытался отыграться, но ХК «Рязань» выстоял и возглавил турнирную таблицу чемпионата.

21 сентября состоится первый домашний матч чемпионата против пензенского «Дизеля». Начало игры в 17:00.