Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|12:19
Вы здесь: Главная » новости » Отклонений от требований СанПиН не выявлено — МП «Водоканал города Рязани»
  • Подпишись!

Отклонений от требований СанПиН не выявлено — МП «Водоканал города Рязани» 

66

22 сентября в 23:30 в диспетчерскую службу МП «Водоканал города Рязани» стали поступать жалобы от рязанцев на неприятный специфический запах питьевой воды.

Производственными лабораториями предприятия ведется круглосуточный постоянный контроль качества исходной воды. В ходе проверки не было выявлено никаких превышений, вода подавалась в соответствии с требованиями СанПиН, за исключением запаха, который не превышал критериев существенного ухудшения качества воды.

Неприятный запаха появился вследствие соединения органических веществ, присутствующих в речной воде из-за разложения водорослей с окислителем, гипохлоритом натрия, использующимся для обеззараживания питьевой воды.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, был усилен производственный контроль на очистных водопроводных станциях, увеличена кратность отбора проб воды. По результатам анализов не выявлено отклонений от требований СанПиН. В данный момент ведутся масштабные промывки водопроводных сетей. Ситуация стабилизируется, неприятный запах на водозаборе исчез.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта