Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|06:48
Вы здесь: Главная » новости » Потерявшегося московского пенсионера рязанские поисковики нашли на болотах
  • Подпишись!

Потерявшегося московского пенсионера рязанские поисковики нашли на болотах 

OhNf8de4hGU

В среду, 24 сентября, ранним утром волонтеры рязанского поискового отряда Liza Alert нашли жителя Московской области 76-летнего Владимира Романова – пенсионер сутки назад ушел из дома и пропал.

Как рассказал «Родному городу» региональный представитель поисково-спасательного отряда «LizaAlert» Алексей Киселев, дедушка проживает в деревне Югино Шатурского района Московской области. Поскольку эта деревня граничит с Рязанской областью и расположена к областному центру гораздо ближе, чем к столице, рязанские поисковики немедленно собрали отряд и выехали на место.

– Всего удалось собрать 12 человек, – отметил Алексей. – Поиск проходил как обычно – группами прочесывали местность. Не потеряться самим ночью в лесу и на болоте нам помогали фонарики, навигаторы и постоянные перекрикивания. И вот, после нескольких часов поиска, около восьми утра, уже порядком уставшие, мы наконец услышали заветный отклик! Жив!

Пропавший дедушка оказался в одной из болотных канав неподалеку от деревни Пронино. К счастью, в медицинской помощи он не нуждался, поэтому рязанцы сразу отвезли его домой, но все же посоветовали родственникам на всякий случай вызвать «скорую».

– У пенсионера проблемы с памятью, поэтому он не смог объяснить, как оказался в такой дали от дома, – пояснил Алексей Киселев. – Просто пошел гулять и сам не понял, что потерялся. Когда пропадают пожилые люди, медлить нельзя. Если бы за эти сутки мы его не нашли, страшно представить, что бы с ним произошло.

По мнению поисковиков, на этот раз вновь им сопутствовала удача – родственники не стали ждать, а сразу сообщили о пропавшем, волонтеры оперативно отреагировали и собрали отряд, да и сам лагерь, по воле счастливого случая, поисковики разбили всего лишь в паре километров от того места, где потом нашли дедушку.

– Приятно, что наши ряды пополняются новыми людьми – людьми, которые ради спасения жизни человека, готовы ночами бродить по лесу и болотам, а потом как ни в чем ни бывало отправляться утром на работу, – подытожил Алексей Киселев.

myNpCTs8yC4

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта