Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|16:29
Вы здесь: Главная » новости » Рязанских студентов научат работать в пресс-службах
  • Подпишись!

Рязанских студентов научат работать в пресс-службах 

Y4aDEwiIBDQ

25 сентября в зале ученого совета РГУ им. С. Есенина состоялось открытие третьего этапа проекта «Медиаобразование». По традиции в проекте примут участия студенты отделения журналистики университета.

С напутствующими словами выступили администрация вуза, представители министерства молодежной политики физической культуры и спорта, приглашенные эксперты. В ходе встречи участники пообщались по видеосвязи c управляющим редактором международного издательского проекта «Российской газеты» «Russia Beyond the Headlines» Всеволодом Пулей. Журналист поделился секретом, что тоже планирует создать свой проект по «медиаобразованию».

На этой встрече студентам от рязанских государственных и коммерческих организаций поступило много предложений об участии во внутренних мероприятиях организаций. Эксперты показали свою высокую заинтересованность в плодотворной работе проекта и возможности получения профессиональных кадров в лице участников проекта.

Третья часть проекта будет посвящена знакомству студентов с работой в пресс-службе. Во главе с экспертоми-кураторами каждой из семи групп участники узнают, как работают пресс-службы рязанских организаций, сделают интервью с их руководителями и подготовят фоторепортажи.

В заключение проекта начинающие журналисты выпустят вторую газету, где опубликуют результаты своей работы.

Традиционными формами занятий останутся тренинги, деловые игры, мозговой штурм, встречи и мастер-классы с профессионалами.

Главная цель, по словам автора проекта, сократить разрыв между уровнем подготовки в рамках обучения в университете и уровнем практики на предприятиях.

Из истории проекта:

Первые части проекта были не менее насыщенными.
Первый этап 2013 года заключался в создании молодежной странички в рязанском информационном агентстве, коммерческого проекта, где студенты брали интервью, создавали серию очерков в жанре «тревел» журналистики.

Второй этап, проходивший с февраля по июнь 2014 года, цель которого была выпуск собственной газеты с тиражом 500 экземпляров.

 

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта