Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|05:54
Вы здесь: Главная » новости » Под видом елочных игрушек рязанка продавала в интернете наркотики
  • Подпишись!

Под видом елочных игрушек рязанка продавала в интернете наркотики 

147-455x320

Рязанским полицейским удалось задержать «начальницу» несовершеннолетнего наркокурьера, которого поймали в одном из торговых центров Рязани.

Как оказалось, молодой человек работал на целую наркосеть, организованную в интернете. Юноша признался, что занимался «закладкой» небольших партий наркотиков для их последующей продажи. Информацию о том, где забрать «товар», он получал через интернет. Потом молодой человек прятал пакетики с наркотиками в укромных местах на улицах города и телефону сообщал адреса организатору. Зарплата наркокурьера зависела от количества сделанных «закладок».

Предложения по продаже наркотиков также размещались в интернете, причем – в завуалированной форме. Например, безобидное, на первый взгляд, объявление «Продаются елочные игрушки» могло вывести на наркодилера. Автор таких объявлений просил перевести деньги на свой электронный кошелек, а затем отправлял сообщение с адресом «закладки».

Оказалось, что вела этот замысловатый наркобизнес жительница Железнодорожного района города Рязани – три месяца она в интернете торговала наркотиками, а теперь ей грозит до восьми лет колонии.

Кстати, месяцем ранее Московский районный суд города Рязани за аналогичные преступления приговорил молодую пару к восьми с половиной годам лишения свободы. Правда, пока женщина получила отсрочку в связи с рождением ребенка.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта