Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|03:05
Вы здесь: Главная » новости » Джазовый гитарист Алексей Кузнецов представит рязанцам свою новую программу
  • Подпишись!

Джазовый гитарист Алексей Кузнецов представит рязанцам свою новую программу 

77
В Рязани 12 ноября в 20:00 в джаз-кафе «Фонтан» пройдет необычный концерт, в котором Народный артист России, выдающийся джазовый гитарист Алексей Кузнецов выйдет на сцену со своими «братьями по инструменту»: Игорем Захаровым (Воскресенск) и Станиславом Глушенковым (Рязань).

Алексей Кузнецов работал в эстрадно-симфоническом оркестре Гостелерадио СССР п/у Юрия Силантьева и в Государственном симфоническом оркестре кинематографии (принимал участие, исполняя гитарные партии, в записи музыки к кинофильмам «Семнадцать мгновений весны», «Мимино», «Жестокий романс», «Гардемарины, вперед!» и ко многим другим). Именно его гитара звучит в музыкальной теме к многосерийному фильму «Семнадцать мгновений весны» М. Таривердиева. В активе музыканта сотрудничество с такими мэтрами, как Клавдия Шульженко, Муслим Магомаев, Мурад Кажлаев, Андрей Эшпай, Иосиф Кобзон, Полад Биль Бюль Оглы, Леонид Серебренников.

Сейчас Алексей Кузнецов по прежнему много гастролирует, выступает в различных составах (в дуэтах, в трио, в квартетах, с оркестрами), со многими известными артистами и джазовыми музыкантами, принимает участие в огромном количестве международных джазовых и блюзовых фестивалей, работает на радио и телевидении, записывается в студии и выпускает новые пластинки и DVD.

Цена билета 500 рублей (в день концерта — 600).

Справки по телефону: 8-(4912)-96-36-04.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта