Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|19:06
Вы здесь: Главная » новости » Рязанцы приглашаются в «Константиново шестидесятых»
  • Подпишись!

Рязанцы приглашаются в «Константиново шестидесятых» 

IMG_1613

Выставка «Константиново шестидесятых» открылась в выставочном зале Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.

В экспозиции представлено более тридцати живописных произведений народного художника России Анатолия Титова, которому в сентябре исполнилось 79 лет. Работы Анатолия Михайловича находятся в коллекциях Лондонского музея современного искусства, многих музеев России, а также в частных собраниях Германии, Испании, России, США, Японии.

Живописец много лет писал в Константинове, в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина хранится 76 его произведений. Поэзию Сергея Есенина Анатолий Титов, коренной рязанец, полюбил ещё в детстве, когда впервые услышал из уст матери. В Константиново впервые попал после окончания Рязанского художественного училища. Красота есенинских мест захватила живописца, став одной из главных тем творчества.

Эта выставка – настоящий подарок посетителям музея. На ней представлены работы, ранее не выставлявшиеся, – константиновские пейзажи 60-х годов, натюрморты с деревенской утварью. В те годы музей только создавался, облик села и окрестностей был иным, но все же многие мотивы узнаваемы до сих пор. А сама живопись вызывает восхищение и специалистов, и обычных посетителей.

Выставка будет работать до 10 ноября.

IMG_1594

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта