Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|17:52
Вы здесь: Главная » новости » Рязанцы завоевали 16 медалей первенства мира по универсальному бою

Рязанцы завоевали 16 медалей первенства мира по универсальному бою

77

С 6 по 10 октября в городе Медыни Калужской области прошло первенство мира среди юниоров и юниорок 18-20 лет по универсальному бою (лайт и классика).

В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменов из 26 стран мира. Рязанские спортсмены успешно выступили на соревнованиях, завоевав в общей сложности 16 медалей: четыре золотых, четыре серебряных и восемь бронзовых, сообщает министерство молодежной политики и спорта.

Первые два дня соревнования проходили в дисциплине «лайт». Победителями в своих весовых категориях стали рязанка Любовь Анисичкина из ДЮСШ «Витязь» села Поляны и курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, воспитанники СДЮСШОР «Юпитер» Даниил Иржанов и Сергей Шобанов. Серебряную медаль завоевал рязанец Ярослав Горинский. «Бронза» досталась курсантам Академии ФСИН Юсуфу Алискерову и Камалу Мамаеву, курсанту РВВДКУ Дмитрию Берсенину, Асланбеку Тедееву, а также Анастасии Нелюхиной.

В дисциплине «классика» 2 места заняли воспитанники СДЮСШОР «Юпитер» города Рязани – курсант РВВДКУ Антон Звездов и курсантка Академиии ФСИН Яна Силиньш, а также Асланбек Тедеев. Бронзовые награды завоевали воспитанники СДЮСШОР «Юпитер» – курсанты Академии ФСИН Габиб Газиев и Камал Мамаев, курсанты РВВДКУ Евгений Соснин и Дмитрий Берсенин.