Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 16, 2024|15:24
Вы здесь: Главная » новости » Рязанским студентам рассказали о нюансах работы в сфере туризма
  • Подпишись!

Рязанским студентам рассказали о нюансах работы в сфере туризма 

VKKOn_Fq5AM

«Работать в туризме – престижно!» – под таким девизом 21 октября в конгресс-отеле «Форум» министерством культуры и туризма Рязанской области была проведена акция для молодых начинающих специалистов, выпускников и студентов рязанских вузов.

Открылось мероприятие показом туристского промо-ролика о Рязанской области, после которого с приветственным словом к собравшимся выступила заместитель министра культуры и туризма Рязанской области Ольга Голева. Она отметила, что работать в туризме не только престижно, но и очень интересно и перспективно, а также немного рассказала о развитии туризма в Рязанской области в настоящее время. Ольга Николаевна представила участникам специальных гостей акции: директора по развитию группы международных познавательных телеканалов «RussianTravelCorp» Александра Елисеева и генерального директора управляющей компании «АККОРД менеджмент групп» Екатерину Гаранину. Почетные гости поделились с присутствующими своим опытом работы в сфере туризма и гостиничного дела, рассказали о важности и нужности этих профессий.

– Россия – уникальная страна, где есть максимум возможностей для развития туризма, – подчеркнул Александр Елисеев. – Гостеприимство – это искусство мелочей. Нужно обращать внимание на те мелочи, которыми всегда должны радовать и привлекать гостей в свой регион.

После небольшой вступительной части аудиторию поделили на две секции. В одной говорили о туроператорах и турагентствах как ключевых участниках турбизнеса, в другой – о сферах перспектив и возможностей гостиничного и ресторанного бизнеса. Перед молодыми соискателями выступали руководители ведущих туристических агентств, а также гостиничных и развлекательных комплексов. Они рассказывали об особенностях и преимуществах работы в каждой из сфер, о возможностях профессионального и личностного роста. Особый восторг среди участников мероприятия вызвала деловая игра-тренинг. Молодые люди смогли проявить себя в создании и продвижении конкурентоспособного туристского продукта, а также в умении отвечать на каверзные вопросы и находить выход из самых сложных ситуаций для обеспечения качественного обслуживания гостей. Многие из участников были отмечены памятными призами и дипломами, а некоторых, особо активных, работодатели уже были готовы принять на работу.

В завершении акции для студентов старших курсов была открыта секция «Трудоустройство в сфере туризма и гостеприимства», где молодые люди могли пообщаться с работодателями и руководителями кадровых служб напрямую.

Елена Золотова

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта