Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|22:50
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани разобрали переход через железную дорогу
  • Подпишись!

В Рязани разобрали переход через железную дорогу 

3

В апреле текущего года ProRyazan.com написал о благоустройстве пешеходного перехода через железнодорожные пути на улице Халтурина. Еще весной там избавились от зарослей кустарников, из-за которых не было видно приближающегося поезда. Прилегающую территорию расчистили от мусора, положили асфальтовое покрытие, поставили поручни и светофор со звуковым сигналом.

u0416u0414 u043Fu0435u0440u0435u0445u043Eu0434

Как это было…

В августе, к всеобщему удивлению, эту «роскошь» начали демонтировать. Пешеходы с опаской передвигались по щебенке и гравию, жаловались на неудобства, дискомфорт и опасения подвернуть ноги. На дворе конец октября, а ремонтные работы еще не закончены. Почему Московская железная дорога (ей принадлежит участок) переделывает только недавно построенный объект?

2

Как стало… Фото Александра Королева.

За комментарием мы обратились к начальнику службы корпоративных коммуникаций МЖД Владимиру Мягкову.

– Решение о реконструкции пешеходного перехода на 202 километре, расположенного в районе улицы Халтурина в Рязани, принято в целях сохранения жизни и здоровья граждан, – поясняет Владимир Викторович. – Реконструкция этого пешеходного перехода входит в инвестиционный проект «Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД». Согласно программе, завершение работ и ввод в эксплуатацию обновленного перехода было запланировано в четвертом квартале 2014 года. Но весной этого года столичные железнодорожники были вынуждены опередить сроки и принять внеплановые временные меры по благоустройству перехода. Сделано это было в преддверии летних школьных каникул. В это время дети значительную часть времени проводят без присмотра взрослых и зачастую местом для игр выбирают железную дорогу.

В настоящее время демонтаж и возобновление ремонтных работ проводятся для строительства изначально запланированного перехода. Сейчас идет укладка резинового настила, пешеходной плитки и установка нового ограждения. Работы планируется завершить в ноябре текущего года.

Что касается самого проекта, по данным МЖД, на переходе для пешеходов будут созданы особые условия, предлагающие изменить традиционный способ пересечения железнодорожного полотна. «Змеевидный» подход к путям позволит заблаговременно увидеть поезд. В проекте предусмотрены накопительные площадки, позволяющие пропустить состав. Один из важных элементов – оснащение перехода светозвуковой сигнализацией, предупреждающей о появлении поезда и разрешающей или запрещающей переход путей.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта