Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|01:48
Вы здесь: Главная » молодежь » Канцлер Ги спела рязанцам о крокодилах-родителях и удачной самореализации
  • Подпишись!

Канцлер Ги спела рязанцам о крокодилах-родителях и удачной самореализации 

M6vWvh872QI

26 октября в клубе-кафе «Старый парк» выступила Майя Котовская, более известная под псевдонимом Канцлер Ги. В этот раз Майя приехала не одна, а вместе со своей группой BreganD’Ert.

Стиль группы определить сложно: музыканты играют и блюз, и джаз, и хард-рок, и нео-фолк, и фьюжн, и даже классический романс. А на концерте в Рязани BreganD’Ert поэкспериментировали даже с задорной бразильской музыкой босса-нова.

Майя не только вокалист, но и автор песен. Как историк-медиевист (специалист по европейскому Средневековью) Майя пишет соответствующие тексты. Героями её песен становятся французские еретики альбигойцы, христианские святые, кельтские легендарные герои, крестоносцы. Но на этом круг интересов Канцлера не заканчивается. Она поёт и о представителях афро-карибской культуры вуду, и о современниках, и даже пишет песни по мотивам литературных произведений. Творчество Канцлера Ги наполнено фольклором, мистикой и религиозными мотивами.

Группа BreganD’Ert – это гармоничное сочетание скрипки, ударных, бас-гитары, ритм-гитары и мощного вокала Майи. В Рязань музыканты приехали с разноплановой программой. Они исполняли как динамичные песни («Рок’н’ролл совершенных», «Дикая охота», «Барон Самди»), так и лирические композиции («Брат мой, брат», «Танцующая мышь», «Божественный Юлий»). Особенно атмосферно звучат песни Майи Котовской под аккомпанемент скрипки.

Ещё одна «фишка» Канцлера Ги – сопровождение песен краткой характеристикой. «Песня про животное, которого боятся женщины, и не любит санэпидемстанция» — иронично говорит Майя о песне «Танцующая мышь». Спела она и «про ужасную черную собаку, которая приходит к людям в полночь». Пожалуй, самой интригующей стала песня о «крокодилах-родителях и удачной самореализации». Так Майя переименовала «Блюз Пирата».

Финальный аккорд концерта – исполнение песни о себе, «Гимна клана BreganD’Ert». «Предай их всех, останься верен себе», — поёт Майя. Должно быть, это и есть девиз группы. В последние годы звучание BreganD’Ert стало более тяжёлым и мощным, что вызвало недовольство некоторых поклонников. Но музыканты не собираются отступать от выбранной стратегии и остаются «верными себе».

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта