Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 27, 2024|21:48
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани молодых педагогов посвятили в профессию
  • Подпишись!

В Рязани молодых педагогов посвятили в профессию 

DIY38vOIll0

Праздник состоялся во вторник, 28 октября, в Рязанском институте развития образования. В зале присутствовали начинающие педагоги дошкольных учреждений, школ, а также опытные учителя, которые дали напутственные советы молодым коллегам и пожелали им успехов на профессиональном поприще.

Молодых учителей пришли поздравить министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, депутат рязанской областной Думы Михаил Крылов, заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Денис Боков, а также другие гости.

– Отрадно, что сегодня профессия «учитель» возрождается и становится популярней у молодежи, – отметила Татьяна Пыжонкова. – Без молодых кадров школа немыслима, ведь дети всегда ждут чего-то нового, интересного.

Напомним, что сама министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области отработала учителем русского и литературы 14 лет.

– Только тот учитель сможет реализоваться в профессии, который будет постоянно совершенствоваться, работать над собой, – напутствовала молодых педагогов Татьяна Пыжонкова. – Меняться вместе с детьми, вместе с жизнью, которая вокруг них происходит, но сохранять самое главное–- духовные ценности, которые всегда были у русского учительства.

От лица городской думы новую поросль педагогов поздравил Михаил Крылов и выразил им свою благодарность в том, какой они выбрали путь.

– Где-то я вам сочувствую, где-то я вам завидую, – сказал он. – Профессия учителя, с одной стороны, одна из самых сложных, а с другой – самая любимая и приятная.

Заместитель министра образования Рязанской области Дмитрий Боков поздравил молодых педагогов с вступлением в профессию и пообещал всячески содействовать им на этом трудном, но интересном пути.

– Мы делаем все возможное, чтобы те негативные тенденции, которые есть сейчас в современном образовании, нивелировать, – подчеркнул он. – На данный момент в министерстве действуют различные меры поддержки учителей. В будущем их будет больше.

YHEQE_OLDfU O_pE1qjUVPU

 

 

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта