Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|00:52
Вы здесь: Главная » новости » Клепиковские школьники в каникулы осваивают боулинг
  • Подпишись!

Клепиковские школьники в каникулы осваивают боулинг 

IMG_5866_resize

Сегодня, 3 ноября, в ТРЦ «Малина» высадился большой десант школьников Клепиковского района. Здесь стартовали соревнования I детского Кубка главы администрации района по боулингу.

- В период осенних школьных каникул с 3 по 7 ноября включительно в боулинг-центре побывает 360 учащихся 4-11 классов всех 13 школ Клепиковского района, — рассказывает глава администрации Клепиковского района Сергей Карабасов. – Именно он при поддержке партнеров – регионального министерства молодежной политики, физической культуры и спорта, руководства ТРЦ «Малина» и депутата областной Думы Алексея Сальникова — и организовал это массовое мероприятие. — Это ребята, которые на «хорошо» и «отлично» учатся и активно участвуют в жизни школы – трудовых делах, спорте, волонтерском движении, активисты общественной организации «Дети солнца». Поездка на эти соревнования — поощрение лучших школьников района за хороший труд и активную жизненную позицию. За пять дней каникул будут разыграны 10 комплектов медалей. Призерами турнира станут 30 юных клепиковцев. Боулинг в настоящее время – полноценный вид спорта и хороший вид досуга, двигательной активности. Так что, каникулы ребята проведут с пользой: наберутся новых впечатлений, примут участие в спортивных баталиях. Причем, они не просто сделают по паре бросков ради галочки и уедут домой, а проведут на дорожках по нескольку часов. Наиграются вдоволь.

Клепиковские школьники в каникулы осваивают боулинг

Клепиковские школьники в каникулы осваивают боулинг

Все 360 участников детского Кубка главы администрации Клепиковского района по боулингу на старт выйдут в одинаковых «фирменных» майках, которые после соревнований останутся у них на долгую добрую память.

Первыми дорожки «Малины» опробовали учащиеся средних школ из Екшура и Клепиковской СОШ № 1.

Большинство клепиковских школьников впервые играли в боулинг, но быстро освоились на дорожке.

Настя Поликашина учится в 8-м классе Екшурской СОШ на «отлично». Параллельно занимается музыкой: учащаяся выпускного – 7-го класса – музыкальной школы по классу фортепиано. В боулинг играла первый раз в жизни. Очень понравилось. Сил для броска вполне хватает. С удовольствием сыграет еще раз.

Клепиковские школьники в каникулы осваивают боулинг

Клепиковские школьники в каникулы осваивают боулинг

Призерами соревнований стали: 1. Тимур Ахмедов, 2. Татьяна Кирьянова (оба — Екшурская СОШ); 3. Сергей Маркацкий (Клепиковская СОШ № 1).

Татьяна Кирьянова – единственная из девушек, вышедшая в тройку сильнейших своего захода. Занимается легкой атлетикой – бегом. Бросать массивные шары для нее оказалось делом не сложным.

Во втором заходе первого дня соревновались учащиеся двух школ из Тумы: № 3 и 46. Призерами турнира стали: 1. Иван Парфенов (школа 46), 2. Николай Мунтян (школа 3), 3. Вера Дугина (школа 46).

Клепиковские школьники в каникулы осваивают боулинг

Клепиковские школьники в каникулы осваивают боулинг

Завтра, 4 ноября, в ТРЦ «Малина» второй день детского Кубка главы администрации Клепиковского района. Будут новые игры и новые призеры.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта