Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|07:02
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани задержали интернет-продавцов, торговавших «скоростью» и спайсом
  • Подпишись!

В Рязани задержали интернет-продавцов, торговавших «скоростью» и спайсом 

Укр 4

Сотрудникам рязанского УФСКН удалось ликвидировать рязанский «филиал» виртуального магазина по продаже синтетических наркотиков – «скорости» и спайса . Об этом в четверг, 6 ноября, сообщила пресс-служба ведомства.

Организация распространяла наркотики на территории России, в Рязани же этим занимались трое приезжих мужчин.

В работе применялась распространенная криминальная схема. В обязанности мужчин входило получение оптовых партий наркотиков, их расфасовка и организация тайников. Места закладок сообщались оператору, который направлял к ним покупателей, перечислявших деньги на электронные счета. Ежедневно каждый из злоумышленников в среднем делал по 50-60 закладок. За свои услуги сбытчики получали зарплату.

Фигуранты были прекрасно осведомлены о прокатившейся по России эпидемии отравлений спайсами. Однако относительно своего занятия угрызений совести не испытывали, придерживаясь циничной позиции: мы ничего не навязываем, кому нужен дурман, тот все равно его найдет, не у нас, так у других.

Преступников удалось задержать, когда те уже собирались покинуть город. Всего у них было изъято более трех килограмм наркотиков.

В настоящее время задержанные арестованы, в отношении них возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ (Приготовление к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере в составе ОПГ). За это подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Фотографии предоставлены пресс-службой УФСКН России по Рязанской области

Укр 3

Укр 6 Укр 7 Укр 8 Укр 9

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта