Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|02:54
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани сгорел «Мерседес» короля подпольного игорного бизнеса
  • Подпишись!

В Рязани сгорел «Мерседес» короля подпольного игорного бизнеса 

147-455x320

Рано утром 5 ноября на проезде Шабулина вспыхнул джип Mercedes-Benz GL 350, который принадлежал предпринимателю Илье Рекунову (фамилия изменена — Ред.), организатору крупного игорного бизнеса. Несмотря на оперативную работу огнеборцев, дорогостоящая иномарка сгорела дотла. Рядом с уничтоженной машиной валялись две баклажки из-под бензина…

Пока эксперты готовят официальное заключение о причинах возгорания, некоторые специалисты сходятся на том, что машину Рекунова подожгли. Кто это сделал и зачем — будут выяснять оперативники, но можно предположить, что без участия самого короля подпольного бизнеса тут не обошлось.

Как сообщил ProRyazan.com осведомленный источник в правоохранительных органах, пару лет назад Рекунов купил две такие машины с хорошей скидкой за 3,5 миллиона рублей каждую. Одну машину себе, другую – брату. Красивой машине – «красивые» номера: себе «три семерки», а младшому «три девятки». И тут же застраховал свою якобы на 4 миллиона.

Прошло два года. Машина износилась, продать за те же деньги нереально, и в один прекрасный момент она сгорает. Вместе с «красивыми» номерами.

- Мы подозреваем, что владелец машины приложил к этому руку, — рассказывает один из оперативников. – Вряд ли сам лично поджигал, найти исполнителей ему не проблема. Поймите, база, где находились машины, окружена забором, работает охрана. Причем рядом стоят грузовые «ГАЗели», УАЗ, которые также принадлежат этому предпринимателю, но они целехонькие. Правда и не застрахованные.

КСТАТИ

Утром 8 сентября в Рязани на проезде Белинского загорелась «Тойота-Тундра». Там тоже попал под подозрение владелец иномарки. Пожар начался в салоне, хозяин бегал вокруг нее, но так и не решился разбить окно, чтобы потушить. Как не советовали ему очевидцы, никаких мер водитель не предпринял к спасению своего автомобиля.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта