Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|02:55
Вы здесь: Главная » новости » Двое рязанцев спасли школьников, провалившихся под лед
  • Подпишись!

Двое рязанцев спасли школьников, провалившихся под лед 

Вороновский пруд

4 ноября двое жителей поселка Вороново Старожиловского района спасли ребятишек, провалившихся в полынью. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМЧС в четверг, 13 ноября.

Как рассказал Илья Кистин, он прогуливался по поселку, когда увидел возле местного пруда детей. Оказалось, что двое мальчиков провалились в полынью – они звали на помощь, но перепуганные ребятишки не знали, что делать. Молодой человек не растерялся и быстро позвал отчима, вместе они бросились в воду.

– Один из мальчиков уже выбивался из сил, начал захлебываться, – рассказал Илья. – В воде нам с отчимом пришлось руками разбивать лед, чтобы добраться до мальчишек. Я вытащил одного ребенка, отчим – другого. Мы передали детей людям, которые к этому времени уже собрались на берегу, а сами пошли домой.

Позже молодой человек признался, что все произошло очень неожиданно – прыгая в воду, он не задумывался о том, что она ледяная. В своих силах Илья был уверен – плавает он хорошо, а до армии занимался спортом. Сейчас Илья Кистин работает сварщиком на одном из предприятий Рязани.

По словам начальника пожарной части №45 по охране поселка Старожилово Виктора Бирюкова, тревожный звонок поступил в 14:30 – местные жители сообщили, что на водоеме села Вороново провалились под лед дети.

– На место происшествия выехали пожарный и аварийно-спасательный автомобили, которые оборудованы специальными средствами для спасения людей на воде: петля Александрова, спасательные веревки, – рассказалт Виктор Бирюков. – На момент прибытия детей уже достали из воды и заносили в ближайший к водоему жилой дом. Ребят раздели, растерли спиртом, укутали в теплые одеяла и отпаивали горячим чаем. Прибывшие врачи скорой помощи доставили детей в больницу.

Несмотря на то, что дети находились в холодной воде, благодаря своевременно принятым мерам, мальчикам удалось избежать простудных заболеваний и после завершения каникул они вернулись к учебе.

Фотографии пресс-службы УМЧС по Рязанской области

Спасенный мальчик Дмитрий Валентюк

Спасенный мальчик Дмитрий Валентюк

Илья Кистин

Илья Кистин

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта