Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|08:11
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани состоялась презентация поэтического сборника «Голос моей души»
  • Подпишись!

В Рязани состоялась презентация поэтического сборника «Голос моей души» 

1

В научной библиотеке РГУ имени С.А.Есенина состоялась презентация книги Владимира Крылова «Голос моей души». Об этом сообщается на сайте вуза.

Автор книги – Почетный работник культуры, член-корреспондент Петровской академии науки и искусства, главный редактор издательства «Переяславль», заведующий Научно-просветительским центром по изучению наследия А.И. Солженицына, поэт, прозаик и краевед. С 1971 по 1976 годы Владимир Иванович Крылов учился в Рязанском государственном педагогическом институте.

На презентации Владимир Иванович рассказал о том, как долго работал над сборником, и почему книга называется именно так.

– С редактором сборника, Зоей Свириной, мы долго думали, как назвать книгу. Но ведь душа моя и впрямь широкая, деревенская, – пояснил Крылов, сославшись на некоторые факты своей биографии. Родился поэт в Захаровском районе, в селе Плахино, откуда родом автор музыки гимна России Александр Александров.

В сборник, который, кстати, является вторым томом, продолжением книги «Солнце светит всем одинаково», изданной в 2008 году, вошла избранная поэзия автора, написанная за почти 40 лет литературной деятельности.

На презентации поэтического сборника «Голос моей души» побывали сотрудники и студенты РГУ имени С.А. Есенина, друзья и поклонники творчества автора. Так, с отзывами и комментариями к сборнику выступила редактор книги и друг поэта Зоя Свирина, а музыкант Сергей Белоусов, исполнил песни на стихи Владимира Крылова.

Фото пресс-службы РГУ им. С.А. Есенина

Фото пресс-службы РГУ им. С.А. Есенина

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта