Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|05:58
Вы здесь: Главная » новости » Рязанский «Элекс-Фаворит» готовится к первенству России по мини-футболу среди команд Высшей лиги «Б»
  • Подпишись!

Рязанский «Элекс-Фаворит» готовится к первенству России по мини-футболу среди команд Высшей лиги «Б» 

77

В понедельник, 17 ноября, в офисе информационного агентства «7 новостей» прошла пресс-конференция, посвященная старту МФК «Элекс-Фаворит» в первенстве России по мини-футболу среди команд Высшей лиги «Б». С журналистами пообщались министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, генеральный директор МФК «Элекс-Фаворит» Виталий Громов и лучший бомбардир команды Иарзани Сафоян.

Виталий Громов рассказал, что с этого сезона стартует новое соревнование – турнир первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги «Б». Участие в нем примут 52 команды, разделенные на четыре региональные группы. Сделано это для того, чтобы сократить расходы команд – география турнира охватывает практически всю страну. Наибольшее представительство в двух группах – «Северо-Запад» и «Урал», что не удивительно, если учитывать уровень развития мини-футбола в этих регионах.

Рязанская команда сыграет в зоне «Юг». Заявки для участия подали шесть команд, но два коллектива, оплатив стартовый взнос, до сих пор не подтвердили своего участия. Таким образом, календарь пока составлен с учетом шести участников.

В Рязани первый тур пройдет с 28 по 30 ноября. Игры будут проходить в спорткомплексе Рязанского филиала Университета МВД России. 28 ноября в 19:00 на площадку выйдут «Элекс-Фаворит» и «Аквамарин» из Новороссийска. 29 ноября в 17:00 сыграют «Аквамарин» и «Каспий» (Махачкала), в 11 часов утра встречаются «Элекс-Фаворит» и «Каспий». В эти же дни три другие команды сыграют в Липецке.

Стоит отметить, что спортзал Университета МВД вмещает не так много народу, поэтому, чтобы избежать давки, было принято решение напечатать билеты на эти игры. Они будут бесплатны, получить билет можно будет в день матча на проходной. Болельщиков просят прийти пораньше, чтобы занять места.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта