Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|08:09
Вы здесь: Главная » новости » «Моя любимая тема для шуток, которая вызывает ужас у зрителя!». Руслан Белый выступил в Рязани
  • Подпишись!

«Моя любимая тема для шуток, которая вызывает ужас у зрителя!». Руслан Белый выступил в Рязани 

77

Все больше набирает обороты в России, пришедший с запада, жанр стендапа. Яркий пример такого движения — юмористическое шоу «Stand up» на канале ТНТ. В среду, 26 ноября, с сольным выступлением посетил Рязань идейный вдохновитель и ведущий этого шоу Руслан Белый. Концерт состоялся в Рязанском Дворце молодежи. Организатором мероприятия выступила компания PaPriCo.

Руслан Белый запомнился зрителям еще по таким комедийным проектам на ТНТ «Comedy Club», «Смех без правил», «Убойная лига», «Убойной ночи», «Comedy Баттл». Но сам он категорически против такого определения, как «звезда с ТНТ». «Мне не нравится, когда на меня приходят люди, как на парня с телевидения. Мне хочется, чтобы на комика шли именно его поклонники, тогда и отклик от публики будет лучше и сам комик будет в этом отношении спокоен, он будет более раскован – ведь люди знают, на что идут и чего ожидать», — говорит он. Сам Руслан позиционирует себя как «жесткого» комика. То есть такого, кто не боится говорить то, что думает.

«Моя любимая тема для шуток, которая вызывает ужас у зрителя» — именно такого кредо придерживается стендапер.

И в жизни он такой же, как и на сцене – прямолинейный и бесхитростный. Рязань — один из более десяти городов, которые посетил Белый с новой программой. Перед своим выступлением он согласился ответить на вопросы журналистов.

О будущем стендапа в России

Стендап в России будет только улучшаться. Когда только создавали шоу, я переживал. Думал, люди будут долго раскусывать. Здесь нет каких-то особенных декораций, большого количества людей, музыки. И это отличает «Stand up» от других проектов, типа КВН или «Comedy». Здесь просто стоит человек и что-то бубнит в микрофон полтора или два часа. Люди на концерты идут с опаской. Но в результате все получается хорошо — все остаются довольны. Я не вижу причин, чтобы жанр стендапа не прижился, он будет только набирать обороты. Но все в дальнейшем конечно зависит от тех шуток и мыслей, что выдвигает комики.

О шутках

Не «заходят» шутки плохо сформулированные. Если шутка смешная, ее можно пошутить на любую тему. Понятно, что, если это публика легкая, зал будет раскрепощенней смеяться. Например, шутка про церковь… Люди конечно, посмеются, но так, чтоб Бог не видел.(смеется). Я не шучу про Украину, потому что я не придумал шуток. Я не могу понять свое отношение к происходящему, а тяжело придумать шутку, если ты не знаешь свое отношение. Им вообще сейчас не до этого, я считаю.

О нецензурных словах в выступлениях

В обычной жизни я разговариваю, как и на сцене. Люди где-то в обществе начинают строить из себя графов де Ла Фер, хотя дома, в курилке или где-то еще употребляют так же эти словечки, а потом на меня смотрят и говорят: «Почему вы так делаете?». Потому что вы так же делаете! Мне кажется, в этом плане я честнее вот и все.

О создании шуток

Это такой же труд, как и любая другая работа. Невозможно просто сидеть и писать шутки. Все зависит от настроения. Есть хорошее настроение — мы собираемся и придумываем. Можно просто сидеть или в душе мыться и придумать шутку. Молча. Не улыбаясь. Нет рецепта для ее создания. Мы так же сидим в офисе, мы с утра до вечера пишем их, у нас есть перерыв на обед, ходим на бизнес ланч. Все как у обычных клерков.

О выборе и родителях

Я служил в армии 10 лет и думал, что буду полковником на пенсии с квартирой, женой и двумя детьми. И, наверно, у меня будет «Рено Логан». Но это тогда. Сейчас бы я, думаю, замахнулся бы на «Форд Фокус». (смеется). Потом появился в моей жизни канал ТНТ с юмористическими соревновательными проектами. Нужно было делать выбор и я, сидя на кухне, куря сигарету одну за другой, решил, что надо попробовать. Родители отнеслись очень плохо. Но сейчас уже очень хорошо. Понятно, что, когда я увольнялся, они сходили с ума. По этому поводу я придумал шутку: когда я увольнялся, мои родители очень нервничали и беспокоились, но, если я им сейчас скажу, что возвращаюсь в армию, они будут нервничать и беспокоиться еще больше. Пока это как удачный выбор. Не знаю, что будет через год. Может быть, я сопьюсь, и вы меня не узнаете в метро.(смеется).

О юморе и выступлениях

Юмору можно научиться сто процентов. Ты можешь научиться писать шутки, но это будет средне. Наверно, какого-то огромного успеха ты не достигнешь. К тому же, если какой-то харизмы нет, я думаю, народ просто не будет верить. Я вообще за живые выступления. Телевизор — это вообще не то. Все что вы видите на телевидении и комик в живом выступлении – это разные вещи!

Как раз именно показателем отличия выступлением по телевизору и вживую стал сольный концерт Руслана Белого. В зрительном зале не осталось ни одного свободного места. Сама публика живо реагировала на любое смешное высказывание. Шутки точно били в цель, вызывая либо дружный хохот, либо аплодисменты. Казалось, что два часа выступления пролетели так же быстро, как один короткий выход в шоу. А ведь этого всего лишь был один человек, без декораций, музыки. Он просто шутил и делился своими мыслями, при этом завладел публикой и за такое короткое время стал чем-то, вроде другом, с которым состоялся веселый разговор по душам.

 

55 66 69 77 89 98 100 101

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта