Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|15:43
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани обсудили влияние искусства на духовность и нравственность
  • Подпишись!

В Рязани обсудили влияние искусства на духовность и нравственность 

5

3 декабря в рязанской Cредней общеобразовательной школе № 51 состоялась IVмежрегиональная научно-практическая конференция «Формирование духовно-нравственных ценностей средствами искусства».

Как было отмечено на открытии конференции, духовно-нравственное развитие личности будущего гражданина, семьянина, профессионала является одним стратегических ресурсов модернизации России. Исходя из этого, инициаторы проведения конференции – сотрудники Детской школы искусств № 7 и Средней общеобразовательной школы № 51 – совместно с министерством культуры и туризма Рязанской области и Управлением культуры города Рязани приняли решение обсудить назревшие проблемы воспитания детей и подростков с научными работниками, руководителями учреждений дополнительного и общего образования Рязани, Рязанской области и других регионов России.

2

– Я рада, что на нашу конференцию приехали коллеги из других городов: Сургута, Тамбова, Курска, Москвы, – отметила начальник Управления культуры администрации города Рязани Евгения Власова. – Надеюсь, плодотворно поработав, вы увезете с собой частичку нашей души. Ведь город наш не случайно называют «душой России».

На сегодняшний день проблема формирования духовно-нравственных ценностей и духовно-нравственного воспитания определена как наиболее сложная и актуальная. Конференция нацелена на поиск основательных и ответственных решений по формированию региональной модели духовно-нравственного воспитания детей в условиях внедрения федеральных государственных стандартов, в контексте мировоззренческих, культурных и социальных особенностей нашего региона.

1 3 4 6 7

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта