Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|17:33
Вы здесь: Главная » новости » Дороги и Транспорт » Более 70 пешеходных переходов в Рязани не соответствуют требованиям
  • Подпишись!

Более 70 пешеходных переходов в Рязани не соответствуют требованиям 

ShO53jJWu0-800x600

Во время выездного расширенного заседания коллегии УМВД в Касимове с докладом выступил и.о. начальника УГИБДД УМВД России по Рязанской области Александр Колышкин.

По его словам, несмотря на снижение ДТП связанных с наездом на пешеходов, каждое пятое происшествие в области, а в городе Рязани — каждое третье, связано с именно с этим. Правда, как отметил полковник полиции, дисциплина самих пешеходов оставляет желать лучшего, ведь больше половины от общего количества аварий совершено по их же вине.

- В тоже время большинство дорожных происшествий с участием пешеходов связано с отсутствием безопасных условий для пешеходного движения и, прежде всего, с соответствующим оборудованием пешеходных переходов, их освещением, — отметил Александр Колышкин. — Установлено, что разделение пешеходных и транспортных потоков – главное условие сохранения жизни пешеходов, а это 22% от всех зарегистрированных дорожных происшествий на территории области. Например, в Рязани из 352 пешеходных переходов – 71 не соответствует предъявляемым требованиям: в Рязанском районе из 95 – 13, Кораблинском из 51 – 9, Шиловском из 67 – 10. Исходя из этого – нужны конкретные решения и меры.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта