Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|09:58
Вы здесь: Главная » новости » Запись в детский сад на Братиславской откроется в Рязани 15 декабря
  • Подпишись!

Запись в детский сад на Братиславской откроется в Рязани 15 декабря 

image-m4id12527

По словам заместителя главы администрации Рязани Ларисы Крохалевой, в настоящее время в очереди на предоставление мест в детских садах для детей в возрасте от 3-х лет стоит 83 человека. Из них 28 хотят попасть только в конкретный сад и отказываются рассматривать предложения по переходу в детские сады, где есть места. Правда, и находятся они не в шаговой доступности.

Более 20 детей направлены в детский сад № 30, который откроется в конце декабря – начале января в микрорайоне Братиславский, остальные в настоящее время рассматривают предложения об устройстве детей в дошкольные учреждения по месту жительства, но не рядом с домом. Для сравнения, два года назад в декабре месяце очередь составляла около 3600 человек.

- По двухлеткам мы также смогли уменьшить очередь, – подчеркнула чиновница. – Если два года назад она была более 3 тысяч человек, то на сегодняшний день это цифра составляет чуть больше 1 600 человек. Мы сейчас активно работаем в направлении сокращения этой очереди. В частности, в новом детском саду № 30 мы открываем четыре группы для детей с двух лет. Это существенно улучшит ситуацию по двухлеткам в Железнодорожном районе.

Кроме того, замглавы отметила, что новый детский сад № 30 в микрорайоне Братиславский рассчитан на 313 мест. Из них 213 будут отданы детям от 3 до 7 лет и 100 мест – для детей с 2-х лет. Запись в данный детский сад открыта, зачисление начнется с 15 декабря 2014 года.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта