Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|13:25
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани состоялся отбор бизнес-проектов в Венчурный фонд
  • Подпишись!

В Рязани состоялся отбор бизнес-проектов в Венчурный фонд 

cca0e3f70a-300x290

10 декабря в конференц-зале БЦ «Атрон-Капитал» состоялся отбор бизнес-проектов в Венчурный фонд Промсвязьбанка.

Венчурный фонд был запущен Промсвязьбанком в сотрудничестве с «Опорой России» в феврале 2013 года. Основной сегмент для размещения средств – малый бизнес молодых предпринимателей, у которых уже есть успешный опыт, те, кто только начинают новый проект или хотят кратно увеличить масштаб существующего. Общий размер фонда — 300 миллионов рублей. Сумма инвестиций в одну сделку от 1,5 до 10 млн. рублей.

В Рязани отбор проектов проводится второй раз. На суд экспертной комиссии были представлены пять бизнес-идей предпринимателей Рязанского края из разных сфер. Среди них: сеть магазинов цветов «Golden Rose», предоставление услуг профессиональной ароматизации помещений «Sense», производство корпусной мебели «Мебель–Хит», производство очищенных овощей в вакуумной упаковке «Удобные овощи», сеть хостелов «Like».

Среди представленных бизнес-идей наибольший интерес членов комиссии и слушателей вызвал проект Дмитрия Лысова и Виталия Лялина — аромаркетинг. В рамках своей презентации молодые предприниматели провели для всех присутствующих дегустацию запахов из своей коллекции, которая в общей сложности насчитывает более 300 ароматов и раскрыли некоторые секреты своего необычного бизнеса.. Они продемонстрировали запахи, разработанные специально для продуктовых магазинов: свежеиспеченного хлеба, фруктов и духи, которые предназначены для разбрызгивания в салонах автомобилей, содержащие запахи дерева и кожи и др. Все это, по утверждению молодых бизнесменов, помогает создать нужное настроение и впечатление у клиентов и настроить их на определенную покупку.

Также высокую оценку экспертной комиссии получил проект Ивана Питюкова – создание молодежных бюджетных мини гостиниц «Like». Открытие в Рязани гостиницы такого формата будет способствовать улучшению имиджа города, привлечению туристов, участников ежегодных конкурсов и фестивалей, тем самым создавать условия для развития культурных событий города.

Какие из представленных проектов смогут получить поддержку фонда, будет известно после прохождения итоговой финансовой экспертизы проектов в Москве.

Напомним, что каждый участник может получить до 10 млн. инвестиций фонда и менторскую поддержку известных и опытных бизнесменов.

«Это новая и интересная идея для города Рязани, которая активно нигде не продвигалась и имеет будущее» — комментирует заместитель начальника управления малого и среднего бизнеса ОО «Рязанский» Промсвязьбанка Олеся Логинова.

Узнать более подробно о фонде можно по ссылке.

55 77 89 90

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта