Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|21:46
Вы здесь: Главная » новости » Рязанцы завоевали десять медалей на чемпионате России по джиу-джитсу

Рязанцы завоевали десять медалей на чемпионате России по джиу-джитсу

77

С 11 по 14 декабря в Санкт-Петербурге проходил чемпионат России по джиу-джитсу.

В поединках на татами приняли участие свыше 200 сильнейших спортсменов России более чем из 25 регионов страны.

Рязанцы – спортсмены СДЮСШОР «Юпитер» успешно выступили на турнире, завоевав 10 медалей: шесть золотых и четыре бронзовых.

Золотые медали в дисциплине «файтинг» завоевали рязанцы — воспитанники Заслуженного тренера России Александра Кудинова – Евгений Мальцев (весовая категория 56 кг), Владимир Блохин (весовая категория 62 кг) и Дмитрий Марченко (весовая категория 94 кг), воспитанник Заслуженного тренера России Олега Быстрова и Алексея Чистова Николай Куценко (весовая категория 85 кг) и воспитанник Юрия Гаврюшина и Константина Гришакина Геворг Аракелян (весовая категория +94 кг). Бронзовые медали завоевали воспитанник Заслуженного тренера России Александра Кудинова Сергей Панин (весовая категория 62 кг) и воспитанник Сергея Панина Михаил Демкин (весовая категория 69 кг).

В соревнованиях по «не-ваза» 1 место в весовой категории +94 кг занял рязанец Сергей Борискин, воспитанник Заслуженного тренера России Олега Бушменкова. Третьими стали Руслан Ахметханов в весовой категории 62 кг и Николай Куценко в весовой категории 85 кг.

Победители турнира войдут в состав национальной сборной страны для участия в Чемпионате Европы весной 2015 года, сообщает министерство молодежной политики и спорта.