Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 27, 2024|04:44
Вы здесь: Главная » новости » Семьи рязанских сотрудников МВД получили новые квартиры
  • Подпишись!

Семьи рязанских сотрудников МВД получили новые квартиры 

DSC_4185+

В понедельник, 22 декабря, в Рязани состоялось открытие нового жилого дома для сотрудников органов и подразделений УМВД России по Рязанской области.

На торжественной церемонии ключи от квартир в новой девятиэтажке по адресу Окский проезд, дом 4 получили четыре семейства. Всего же новоселами в этот день стали жители 81-ой квартиры.

– Что может быть лучше, приятнее и теплее, тем более, в канун Нового года? Собственное  жилье – это хорошее подспорье для сотрудников органов внутренних дел, – сообщил на торжественной церемонии заместитель министра Внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенант полиции Аркадий Гостев. – К работникам ведомства предъявляются повышенные требования. Они обусловлены самой жизнью. Естественно, обеспечение нормальных условий их жизнедеятельности входит в обязанности руководства УМВД. Сегодня мы побывали на одном важном мероприятии: посмотрели, как идет строительство корпуса военного госпиталя. Сейчас уже ведутся отделочные работы. Ввод в действие планируется в следующем году, что создаст лучшие условия для медицинского обслуживания и реабилитации нуждающихся. Открытие нового жилого дома – еще один шаг к созданию комфортных условий жизни наших коллег. Выражаем признательность губернатору Рязанской области Олегу Ковалеву. Правительство выделило подходящий участок для застройки, организовало и мобилизовало строителей. В результате жилье было введено в эксплуатацию без проволочек.
Дом оказался укомплектован «под завязку». Спрос на ведомственные квартиры в Рязани еще остается, но количество очередников сокращается высокими темпами.

– Еще пять-шесть лет назад очередь на квартиры в Рязани в МВД была порядка двух с половиной тысяч человек, – рассказал на открытии дома глава региона Олег Ковалев. – Сегодня, учитывая сдачу в эксплуатацию этого дома, в режиме ожидания находится всего 170 семей. Благодарим руководство министерства, которое, несмотря на сложную экономическую и геополитическую обстановку, печется о наших сотрудниках. Мы же со своей стороны намерены и в дальнейшем выделять свободные участки  для строительства ведомственных жилых домов с минимальными затратами на подводку коммуникаций.

Фоторепортаж Александра Королёва

DSC_4159 DSC_4075 DSC_4089 DSC_4100 DSC_4105 DSC_4118 DSC_4121 DSC_4130 DSC_4132 DSC_4145

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта