Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 27, 2024|03:57
Вы здесь: Главная » молодежь » Бал-маскарад в Рязанском театре кукол посетили Малефисента и Шляпник
  • Подпишись!

Бал-маскарад в Рязанском театре кукол посетили Малефисента и Шляпник 

77

20 декабря в Рязанском театре кукол прошел новогодний бал-маскарад «Чудеса Дроссельмейера».

Мероприятие посвящено сказке немецкого писателя Гофмана «Щелкунчик и мышиный король».

В нем приняли участие около 200 человек. Среди них жители Бреста, Рязани, Тулы, Скопина, Рыбного, Михайлова. Заявку на участие подал даже один гражданин США.

Главные герои, они же ведущие бала – Шелкунчик и Дроссельмейер. Вокруг них в кукольном королевстве танцевали пираты, офицеры, вампиры, дамы в свадебных платьях, персонажи фильмов и книг. Одни из самых оригинальных костюмов: пастушка и трубочист, подсолнух, Шляпник и рогатая колдунья Малефисента. Вся пестрая толпа с обилием масок, перьев, вуалей и бутоньерок представляла собой елочные игрушки.

По словам руководителя школы танцев «Губернский бал» Алексея Лавренева, тема бала выбрана не случайно. Известной детской сказке скоро исполняется 200 лет. А все события «Щелкунчика и мышиного короля» происходят в Рождественские праздники, что актуально для зимнего маскарада. На балу танцевали как профессиональные танцоры, так и желающие, для которых проводились специальные репетиции. «Мы хотим сделать Рязань танцующим городом», — отметил Алексей Лавренев.

Участники исполнили около 30 танцев, от простейшего котильона до замысловатой богемской польки. В перерывах между танцами были показаны экстремальное Крио-Шоу (замораживание роз жидким азотом) и электрические опыты от Николы Теслы.
55 77 89 90 92 100 101 102 103 104 105 106 107 108

 

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта